Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Острова

Кухонные острова служат нескольким целям: являются дополнением к основной меблировке кухни и помогают повысить функциональность и эффективность использования кухни.

По опросам Национальной ассоциации строителей жилья больше, чем 70% покупателей хотят на кухне остров и 50% из них считают его обязательным.

Общим правилом для закрытых кухонь является его установка в центр комнаты, что дает равноценный доступ к острову со всех сторон. Но это решение не всегда является хорошим для всех кухонь. Нужно правильно распланировать основные модули кухни и уж потом, исходя из оставшегося свободного пространства,  планировать место размещения острова, его размеры и функции. Бывают интересные решения в виде кухни, где остров занимает собою все. В него умещается вся необходимая утварь и техника, не загромождая пространство.

Если же вы решились на кухонный остров и размеры вашего помещения это позволяют, то получите максимум функций от него, чтобы он не исполнял роль ненужной загромождающей конструкции.

Функции кухонных островов многочисленны: кухонная библиотека, место для установки раковины и варочной панели, система хранения, барная стойка или место для завтраков, совмещение с обеденным столом (при условии установки за обеденным столом барных стульев) и многие другие.

Подборка различных кухонных островов поможет вам насладиться их разнообразием и функциональностью. Она поможет определиться с тем, какой именно остров  вы мечтаете установить у себя на кухне, а может быть, посмотрев и примерив все это на себя, вы вообще откажетесь от него.

Kitchen Island 33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version