Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Детское начало

Детская комната: как много чувств и эмоций вызывает эта фраза у любящих родителей. Ведь это пространство, с которого начинается новая жизнь. И поэтому к созданию и организации детского местопребывания нужно подойти с полной ответственностью и любовью. В это статье вы увидите необычайно интересные комнаты для детей в современном стиле, которые предусматривают место не только для малышей, но и для их родителей. Вот несколько советов для создания современной детской комнаты.

1. Главное – держаться подальше от розового и синего цветов. Постарайтесь привнести в современную детскую комнату нейтральную палитру в виде серых и темно-серых оттенков. Также приятным окажется цвет слоновой кости. Бледные монохромные палитры создадут спокойную безмятежную атмосферу, которая идеально подходит ребенку и его уставшим родителям. Еще очень важным аспектом использования нейтральных оттенков является то, что они не указывают на пол ребенка и если у вас вдруг случится пополнение, малыша другого пола спокойно можно будет разместить в этой же комнате.

2. При выборе мебели для детской старайтесь, чтобы она была с обтекаемыми углами и не громоздкая, что позволит вам сохранить простор в комнате. Кроватки сейчас можно выбрать на любой вкус и цвет. Но для создания современного пространства выбирайте простую с чистыми линиями. Неотъемлемым атрибутом является небольшой комод, он же – пеленальный столик. Постарайтесь оставить свободное место в центре комнаты для игр с малышом.

3. При декорировании детской комнаты нужно не забывать о том, что малышу вся эта атрибутика не важна. Скорее всего вы это делаете для самих себя. Но это не значит, что  декор отменяется. Подумайте о том, что бы вы хотели видеть в детской комнате, убаюкивая малыша перед сном. Например, коллекцию ваших семейных фото на стене в добротных рамках, или же детское графите во всю стену. Фантазия не имеет границ, главное не переусердствовать. И не забывайте о том, что нужно создать место и для родителя. Это может быть комфортное кресло или кушетка.

4. Освещение в детской играет очень важную роль. Постарайтесь подобрать такой светильник, который отвечал бы современности и в то же время был комфортным в использовании. Также очень важно будет поставить диммер, полезность которого вы оцените.

5. Порядок в детской комнате также является одним из главных элементов вашего комфорта. Постарайтесь заранее продумать места хранения для игрушек, книг, одежды, чтобы все было систематизировано и упорядочено. И тогда детская комната подарит вам много счастливых часов и спокойных ночей.

modern ideas for children's bedrooms 2

При подготовке публикации были использованы материалы freshome.com
Exit mobile version