Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Три лофта-монохрома

В этой статье мы предлагаем вашему вниманию три монохромных и впечатляющих архитектурных 3D визуализации от Сергея Баскакова из Кемерово, Россия. Эти современные пространства полностью очищены от цвета и привлекают контрастом между белоснежным фоном и лаконичной черной мебелью.

В первом проекте – полностью белоснежное пространство. Мебель столовой зоны черная. Обеденный стол выполнен в тонких металлических линиях наряду с проволочными стульями, пропускающих сквозь себя свет.

Обеденная зона освещается группой светильников каскадом, свисающим с потолка. Они легкие, из матового стекла, деликатно гармонирующие с белизной стен.

Кухня белоснежна и распложена параллельно столовой зоне.

Два низких дивана стоят в L-форме и также выделяются свои черным цветом. Рядом черный журнальный столик, перекликающийся по форме и стилю с обеденным столом, только более малого размера.

В спальне продолжается монохромная история. От потолка до пола свисают тяжелые черные портьеры, закрывающие и открывающие стеклянную перегородку в гостиную. Такие же портьеры и на окнах, при необходимости блокирующие дневной свет.

Modern minimalist black and white lofts 1

 

 

 

 

 

 

 

Во втором проекте внесены смелые деревянные элементы, которые добавляют  теплоты и природы в картину дома.

Здесь также на светлом и деревянном фоне используется черная мебель. Плюс ко всему разделяющая стена между кухней-столовой и гостиной также выполнена в густом черном, со стороны гостиной в нее вмонтирован камином.

Теплый пол был выполнен из лиственных пород дерева, его тон продолжается в обеденной группе, на минималистичных кухонных фасадах, и даже в качестве акцента в цвете подушек на диване в гостиной.

 

 

 

 

 

 

 

В последнем проекте введены грязно-белые или бледно-кремовые элементы. Глянцевые фасады кухни плавно перетекают в систему хранения в гостиной. Элегантный обеденный стол идеально гармонирует с приятными и изысканными стульями.  Бледно-кремовый пол в виде мраморной плитки – по всему пространству, в гостиной он смягчен нежным белым ковром с длинным ворсом.

Неожиданный взрыв цвета, представленный в виде холста на стене, добавляет жизнь и движение в это спокойное пространство.

 

 

 

 

Exit mobile version