Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Рождество у двери

Зимние венки, фонарики, гирлянды, дверные и оконные украшения в традиционном и современном стиле – все это многообразие невероятных украшений вдохновит вас на создание своей рождественской атмосферы накануне праздников. Ими можно украсить вашу входную дверь, двор или сад. Создайте эту сказку, чтобы поздравить и поприветствовать ваших родных и близких.

outdoor сhristmas decorations 55

Монохромное рождественское украшение вам поможет создать такая идея: в оцинкованные ведра установите покрашенные в белый цвет ветки деревьев, украсьте все белоснежными снежинками, шарами и гирляндами.

Попробуйте использовать в оформлении симметричный дизайн рождественских украшений. Это всегда выглядит стильно и выигрышно. Хороши спиральные, фигурно стриженные кусты и вечно зеленые арки.

Если вы живете в умеренном климате, то попробуйте добавить в рождественские украшения сезонные живые цветы, которые можно сделать также цветовым акцентом. Например, белые цветы на фоне ярко-кирпичного дома.

Своими руками вы также можете создать вот такую интересную уличную композицию в бетонной вазе или деревянном корыте. Она будет состоять из еловых и пихтовых веток, березовых веток, перьев фазана, ягодных гроздьев и конечно же светящихся фонариков.

Можно также к классическим элементам рождественского декора добавить необычные для этого предметы, те которые напрямую связаны с зимой и рождественским весельем. Например, коньки, перевязанные яркой лентой, в центре традиционного елового венка.

Можно смастерить традиционное рождественское украшение для входной двери с красными и серебряными элементами в сочетании с еловыми и пихтовыми ветками. Эта композиция особенно хорошо смотрится на классических и современных домах.

Интересным предметом у вашей двери в Рождество станут леденцы, установленные в красивую вазу с яркой лентой. Для этого можно приобрести в магазине пластмассовые трости и декорировать их под рождественские конфеты.

Можно использовать традиционный декор. Для этого просто необходимо повесить на дверь среднего размера еловый венок с красным бантом в центре. А по краям двери установить классически стриженые кусты.

Попробуйте использовать один цвет. Например, зеленый, у которого существует множество оттенков. Зеленая лента добавляет блеск вечнозеленому венку. А еловая арка по краям двери прекрасно подсвечена крошечными огнями гирлянды.

Включите в свои рождественские украшения стеклянные цилиндры различных размеров для миниатюрных свечей. Добавьте в них клюквы, миниатюрных серебряных и красных элементов.

Интересным элементов в декоре могут стать и сезонные товары. Например, такие как сани. Их можно установить у двери, украсив гирляндами, шишками и ярким красным бантом.

Венок с коньками смотрится очень свежо и современно. Попробуйте украшения и такого плана. Для этого необходимо сделать венок из рукавов старого зеленого свитера, добавить в центр белоснежные коньки, декоративную ленту, а бумажные снежинки завершат композицию.

Интересным и необычным украшением могут стать большие уличные горшки, наполненные еловыми ветками, крупными шишками, красными рождественскими шарами.

Если у вас на террасе или крыльце есть скамья, то и ее можно сделать центром рождественского декора. Поместите на нее еловые ветки, кедровые шишки, красные и серебряные шары, покрыв все белым спреем для дополнительной зимней атмосферы.

Своими руками вы также сможете создать эту прекрасную композицию. Она состоит из можжевельника, установленного в ярко-красный горшок и украшенного шишками, шарами и гирляндами. Из него торчат ветви деревьев, на которые можно усадить искусственную птицу. Пофантазируйте, и у вас получится прекрасное рождественское украшение.

[Фото: 1. The Home Depot, 2. BHG, 3. Thistlewood Farms, 4. Dobbies, 5. – 6. BHG, 7. Traditional Home, 8. – 10.  BHG, 11. All Things Thrifty, 12. Frontgate, 13. – 14. BHG, 15. Pinterest, 16.  Tesco, 17. – 18. BHG, 19. Horchow, 20. Bravacasa, 21. – 22. BHG, 23. Pinterest, 24. – 27. BHG, 28. Marie Claire Maison, 29. Etsy, 30. – 32. BHG, 33. The Home Depot, 34. – 35. BHG, 36. Pinterest, 37. – 38. BHG, 39. Pinterest, 40. Nicole Franzen, 41. Restoration Hardware, 42. BHG, 43. Southern Charm Wreaths, 44. Pinterest, 45. – 48. BHG, 49.  Restoration Hardware, 50. Pinterest, 51. – 52. BHG, 53. Pinterest, 54. Frontgate, 55. Pinterest]

При подготовке публикации были использованы материалы onekindesign.com
Exit mobile version