Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Дом – путешественник

Проект компактного дома ÁPH80 от мадридского архитектурного бюро ABATON. Необычный дом идеально подходит для проживания двух человек и готов к любым испытаниям. А именно, к перевозке по дорогам и размещению практически в любом месте планеты. Этот дом площадью всего лишь 27 квадратных метров и имеет все необходимые помещения для полноценной жизни человека. Площадь дома не просто так взята из головы, а является результатом тщательного исследования архитектурной команды.

У дома простая, но в то же время прочная конструкция из материалов, тщательно подобранных для комфорта и равновесия. ÁPH80 воплощает все принципы и цели ABATON: экологический баланс, простота и комфорт.

Portable Home APH80 2

 

 

 

 

 

ÁPH80 имеет 3 основных пространства на своих 27 квадратных метрах (9*3): гостиная-кухня, спальня с двуспальной кроватью и ванная комната. Остроконечная крыша дает 3,5 метров высоты внутри помещения.

Дом прекрасно гармонизирован с окружающей средой, благодаря своим огромным панорамным входам. Использование древесины в отделке не только добавляет равновесия и спокойствия, она еще и гипоаллергенна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Снаружи дом покрыт серыми цементно-древесными плитами. Вентилируемый фасад – с 10 сантиметрами теплоизоляции вокруг здания. Древесные панели изготовлены из испанской ели, засохшей на корню. Каждая панель пронумерована. ÁPH80 был разработан и изготовлен полностью в Испании.

Стоимость дома не так велика – 42 862 долларов США. Время изготовления такого дома- путешественника: 4-6 недель. Время монтажа: 1 день.

 

 

 

Exit mobile version