Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Кухня: большое в малом

Большие и просторные кухни являются мечтой для каждого, но не всегда эта мечта сбывается. В этой статье мы расскажем и покажем, как из маленького пространства, отведенного под кухню, сделать кухню мечты.

Итак, вы обладатель маленького пространства, которому суждено стать кухней вашей мечты. Чтобы создать прекрасную уютную кухню в небольшом помещении нужно обратить внимание на три основных области, которые требуют четкого продумывания. Это системы хранения, освещение и техническое оснащение кухни. Может быть так, что вашей основной задачей является сделать кухню дизайнерски привлекательной и стильной, но одновременно она также может быть функциональной и удобной. Как это сделать? В этом вам помогут наши советы и удобная подборка, демонстрирующая огромное количество идей и примеров прекрасных маленьких кухонь!

Small Kitchen 31

Во-первых, прекрасной идеей для маленькой кухни является расположение всех систем хранения и бытовой техники по обе стороны, что создает эффект камбуза. И в тоже время уютной и стильной кухоньки.

Во-вторых, узоры, визуальные элементы и вертикальные линии позволяют поднять потолок и создать ощущение света и простора.

В-третьих, постарайтесь поддерживать порядок в вашей маленькой кухне. Чтобы она не казалась загроможденной и неопрятной. Для этого у всех вещей и предметов, необходимых на кухне, должно быть свое место!

В-четвертых, по возможности создайте остров на вашей кухне, который послужит дополнительным местом хранения.

В-пятых, используйте компактные технические приборы. Например, менее глубокий холодильник. Также удобный способ выиграть больше места на рабочей панели – это подвесить микроволновую печь под навесные шкафчики или встроить в систему хранения.

В-шестых, открытые полки на стальных кронштейнах – идеальное решение для маленькой кухни. Они обеспечивают удобство в использовании и способность пропускать свет, что немаловажно для маленького пространства.

В-седьмых, можно поиграть с освещением. Попробуйте сделать подсветку подвесных шкафчиков или рабочей поверхности. Так кухня будет казаться легче и просторнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В-восьмых, попробуйте заменить глухие деревянные фасады кухни на стеклянную раскладку, так пространство станет легче и просторнее.

В-девятых, используйте диагональную раскладку плитки на полу в вашей маленькой кухне, что позволит вам визуально увеличить пространство.

 

 

 

 

 

 

 

В-десятых, если вы хотите иллюзию более просторного помещения, то попробуйте расположить всю систему хранения в нижнем ряду без использования навесных шкафчиков. Вместо них установите несколько рядов открытых полок и расположите на них красивую посуду или элементы декора.

 

 

 

В-одиннадцатых, используйте выдвижные шкафы. Это прекрасная идея для небольших кухонь. Выдвижной шкаф выполняет две основные функции: система хранения и рабочая поверхность, которую можно установить в любом удобном для вас месте.

 

 

 

 

 

В-двенадцатых, цвет фасадов кухни и цвет стен могут совпадать. Это позволит сделать пространство визуально просторнее. И необязательно это должен быть белый цвет или же что–то из серии пастельных тонов, нет! Это могут быть и глубокие тона, такие как черный, темно-синий, древесный уголь и шоколад, которые создают впечатление отступления стены. И кажется, что она дальше, чем на самом деле.

 

 

 

 

В-тринадцатых, выбирайте мебель для кухни с малой площадью основания. Используйте миниатюрные островки, легкие стройные стулья, обтекаемой формы табуретки и узкие обеденные столы, которые не съедают ценное пространство.

В-четырнадцатых, остерегайтесь крупных и грубых деталей – используйте гладкие, компактные и минималистичные элементы при оформлении вашей кухни мечты.

Exit mobile version