Site icon Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеров

Что стало с карандашной фабрикой

Viking Pencil Factory Loft от дизайнера Morten Bo Jensen и его помощника, дизайнера Kristina May Olsen, расположен на островах Brygge в районе HarbourFront в центре Копенгагена, Дания. Хозяевами этого прекрасного лофта является пара со своими 5-летними близнецами. Стиль лофта полностью приведен в исходное состояние, соответствующее старому Viking-Pencil factory 1900-х годов.

Одним из факторов, привлекших пару в это место, стала близость пространства к реке. Чтобы получить еще более привлекательный вид на гавань и исторический центр города, пара в дальнейшем планирует построить второй этаж жилой площади на крыше. 30 квадратных метров нового пространства планируется отвести под главное помещение для отдыха, а остальные 150 отвести под сад.

Функциональность и эффективность, как в архитектуре, так и в интерьере стали отправной точкой при проектировании лофта. Открытое пространство усиливает приток естественного света. Повсюду раздвижные двери, а деревянные доски пола пересекают всю гостиную. Интересная модульная кухня темно-графитового цвета является акцентом в зоне столовой.

Кабинет также не скрыт за дверьми, а виден из любой точки общего пространства кухни-столовой-гостиной. В зоне кабинета расположена открытая книжная полка от пола до потолка, которая пестрит своим наполнением и добавляет уют всему помещению. Ниша в стене под дрова несет эстетическую и практическую функцию, дополняя пространство уютом и теплом.

Viking Pencil Factory Loft in Copenhagen 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version